«Каскад» подвел предварительные итоги работы за 2015 год.

untitled1028 ноября 2015 года в г. Луховицы Московской области регбийным клубом «Каскад» проведено открытое собрание, на котором подведены предварительные итоги работы за 2015 год, внесены оргштатные коррективы в рабочую деятельность Клуба, в соответствии с ранее принятой концепцией развития РК 2015-2019, а также разрешены вопросы тренировочных и игровых мероприятий на 2016 год.

На собрании отмечена стабильная, планомерная и самое главное продуктивная работа Клуба в уходящем году на занятой «подшефной» территории (юго-восток Московской области), результатами которой в числе прочих стали рост численности игрового состава более чем в 2 раза и расширение фактических границ клубной деятельности на территорию Луховицкого района Московской области. В итоге, на сегодняшний день «Каскад» в состоянии формировать в составе Клуба две самостоятельных игровых сборных, способных одновременно принимать полноценное участие в играх по классическому регби.

В порядке реализации вопросов концепции развития РК, Клуб добился возможности перехода на новый этап становления любительского регби в Подмосковье, позволяющий говорить о перспективах централизованного развития в каждом из внутриклубных районов, автономно играющих городских регбийных команд в составе РК, а также более весомо обсуждать игровые вопросы межрайонных или квалификационных сборных «Каскада».

В 2016 году график общекомандного тренировочного процесса будет последовательно включать в себя доступную инфраструктуру всех 5-ти «Каскадообразующих» в настоящее время отделений, будет продолжена работа по социальной адаптации Клуба направленной на создание благоприятной атмосферы в вопросах взаимодействия РК и его отделений с органами местного самоуправления, а оргкомитет турнира «Шатура UNION 2016» уже приступил к работе по планированию новых возможностей предстоящего мероприятия.

Фактически, РК «Каскад» на сегодняшний день занял уверенные позиции организованно функционирующего регбийного партнерства, централизованно и успешно создающего возможности для развития любительского регби на всем юго-восточном Подмосковье.

«Каскад» продолжает свой путь «от возможного к действительному» и выражает слова благодарности всем, кто причастен к его организационному существованию и перспективному росту.